проект "Возрождение"

проект "Возрождение"

Проект «ВОЗРОЖДЕНИЕ» позволяет ребятам окунуться в гражданско-образовательную сферу.

Одна из подпрограмм проекта «ВОЗРОЖДЕНИЕ» - работа военно-патриотического клуба для учащихся. Идея восстановления клуба, происходила по инициативе выпускников школы и одновременно  способствовала расширению воспитательного  пространства школы.

На сегодняшний день клуб «Интернационал» принят в юнармейский батальон Ордынского района «Возрождение», четвёртый год прославляет наших учеников и школу на уровне района и области.

О востребованности  в восстановлении и реализации данного  направления можно судить по   дальнейшей деятельности выпускников:

Чумов В. – полковник, заместитель командующего  Московского  военного округа  внутренних дел, Маллаев П. – помощник прокурора  Ордынского района, юрист первой категории, Сергеев В. – подполковник милиции – начальник отдела по борьбе с наркотиками, окончил школу милиции, юридический факультет академии управления, Шерстобоев О. – получив два высших образования, окончил аспирантуру – старший преподаватель юридического факультета,   Поснов А., Стоякин Е. – курсанты Новосибирского высшего военного института ВВ МВД, Уразалимовы Рустам, Руслан – курсанты Новосибирской специальной средней школы милиции – отмечены благодарственными письмами  руководства. Парамонов М. – проходит  срочную службу в   президентских войсках.

Результаты деятельности

военно-патриотического клуба «Интернационал»

в рамках проекта «ВОЗРОЖДЕНИЕ»:

Организаторы конкурсов

2005

Почётная грамота за 1 место в конкурсе боевых листков в военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!»

Управление по делам молодёжи НСО

2005

Почётная грамота за 1 место в конкурсе представления команды в военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!»

2005

Диплом за 3 место в военно-спортивном празднике допризывной молодёжи.

Отдел по делам молодёжи Ордынского района

Май 2005

Почётная грамота за участие и несение Вахты Победы у Вечного огня на Монументе Славы воинам-сибирякам г. Новосибирска.

Командование ЦГПВ «Пост № 1»

2005

Грамота за 1 место на этапе «Стрельба» в военно-спортивном конкурсе «Хорош в строю, силён в бою».

Отдел по делам молодёжи Ордынского района

2006

Грамота за 1 место на этапе «Представление команд» в военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!»

2006

Грамота за 3 место на этапе «Строевые приёмы с АК» в военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!»

2006

Грамота за 3 место на этапе «Разборка-сборка АК» в военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!»

2006

Почётная грамота за отличное несение Вахты Памяти на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы воинам-сибирякам» г. Новосибирска.

Командование ЦГПВ «Пост № 1»

2006

Грамота за 1 место по стрельбе в ЦГПВ «Пост № 1» и участие в несении службы у Вечного огня на Монументе Славы воинам-сибирякам г. Новосибирска – Юрков Игорь.